Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner

In der Verwaltung der Sana Gesundheitszentren Berlin-Brandenburg arbeitet ein engagiertes Team aus verschiedenen Berufsgruppen eng zusammen, um in allen Bereichen eine professionelle Unterstützung der Arztpraxen und damit der umfassenden ambulanten Patientenversorgung sicher zu stellen.

Unser Bestreben ist es, jederzeit für unsere Patientinnen und Patienten, die mit ihren Beschwerden und Krankheiten bei uns behandelt werden, da zu sein. Sollten Sie Fragen, Anregungen, Sorgen oder Kritik haben, sind alle Mitarbeiter der Sana Gesundheitszentren Ihre Ansprechpartner.

Geschäftsführer

Christian Straub


Tel.: 030 515 35 309
Fax: 030 515 35 255
E-Mail: christian.straub@polikum.de

Geschäftsführer / Ärztlicher Direktor

Dr. med. Karl Felix Rehder, DA, MPH

Tel.: 030 51535-229
Fax: 030 51535-255
E-Mail: f.rehder@sana-bb.de

Ambulantes Medizincontrolling

Silke Schaumann, MBA
Abteilungsleitung

Tel.: 030 51 535-200
Fax: 030 51535-255
E-Mail: silke.schaumann@sana-bb.de

Abrechnungsmanagement

Andrea Wolf
Abteilungsleitung

Tel.: 030 51 535-541
Fax: 030 51535-255
E-Mail: andrea.wolf@sana-bb.de

Praxismanagement

Susann Feist, M.Sc.
Abteilungsleitung

Tel.: 030 51 535-204
Fax: 030 51535-255
E-Mail: susann.feist@sana-bb.de

Software-Team

Enrico Conrad
Abteilungsleitung

Tel.: 030 51 535-208
Fax: 030 51535-255
E-Mail: enrico.conrad@sana-bb.de

Kontakt
Sana Gesundheitszentren Berlin-Brandenburg GmbH
Rummelsburger Straße 13
10315 Berlin-Lichtenberg

Telefon: 030 51535-201